02.04.2021 в 07 часов 25 минут на территории города Новокузнецка произошло ДТП, в результате которого получил травмы несовершеннолетний пешеход, учащийся нашей школы. Водитель автомобиля «Toyota Sprinter Carib» напротив дома №127 по улице Магнитогорская совершила наезд и травмировала несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

В медицинском учреждении поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб левой стопы, госпитализирована.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение несовершеннолетней требований пункта 4.3 ПДД РФ, согласно которому «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин».