Довожу до Вашего сведения, что 12.08.2021 в 20 часов 40 минут напротив дома №8 по улице Шахтостроевской произошло ДТП, в котором травмирован несовершеннолетний велосипедист. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Kia Rio», двигаясь по главной дороге со стороны шоссе Притомского в направлении улицы Гранитной, напротив дома №8/4 по улице Шахтостроевской совершила наезд на несовершеннолетнего Блинова Ю.А., который выехал на велосипеде с второстепенной дороги.

Несовершеннолетний велосипедист Блинов Юрий Антонович, 12.05.2006 года рождения, зарегистрирован и проживает в городе Новокузнецке по адресу улица Дорстроевская, 1-77, является учеником 9 класса МБОУ ООШ №28. Средства пассивной безопасности – велошлем, наколенники, налокотники – не использовались.

Довожу до Вашего сведения, что 25.08.2021 в 20 часов 50 минут напротив дома №27 по проспекту Шахтеров произошло ДТП, в котором травмирован несовершеннолетний велосипедист. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Hyundai Solaris», двигаясь по проезду со стороны проспекта Шахтеров в направлении улицы Новобайдаевская, напротив дома №27 по проспекту Шахтеров совершил наезд на несовершеннолетнего Бухарина И.Е., который пересекал проезжую часть на велосипеде слева направо по ходу движения автомобиля.

Несовершеннолетний велосипедист Бухарин Иван Евгеньевич, 07.02.2008 года рождения, зарегистрирован в Кемеровской области в городе Новокузнецке по адресу переулок Шахтостроительный, 12-87, проживает в Кемеровской области в городе Новокузнецке по адресу улица Дузенко, 41-43, является учеником 7 класса МБОУ СОШ №64. Средства пассивной безопасности – велошлем, наколенники, налокотники – не использовались.

Довожу до Вашего сведения, что 27.08.2021 в 19 часов 45 минут в Орджоникидзевском районе произошло ДТП, в котором травмирован несовершеннолетний велосипедист. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Renault Duster», напротив дома №26 по улице Мурманская совершил наезд и травмировал несовершеннолетнего Уфимцева В.И., который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, не спешившись с велосипеда. В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых. Средства пассивной безопасности – велошлем, наколенники, налокотники – не использовались.

Несовершеннолетний велосипедист Уфимцев Вячеслав Ильич, 16.01.2015 года рождения, проживает в Кемеровской области в городе Новокузнецке по адресу переулок Архангельский, 4, является воспитанником МБДОУ «Детский сад №19».

Считаю необходимым использовать данную информацию при проведении в образовательных учреждениях профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП с несовершеннолетними.

Довожу до Вашего сведения, что 20.07.2020 в 15 часов 19 минут на территории города Новокузнецка произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Водитель автомобиля «Kia Ceed» напротив дома №2 по улице Новобайдаевская совершил наезд и травмировал несовершеннолетнего водителя велосипеда Земелькину Ю.В., которая двигалась на велосипеде по середине проезжей части. После ДТП Земелькина Ю.В. самостоятельно обратилась в ГБУЗ КО «НГКБ № 1» где ей поставлен диагноз: ушиб грудной клетки справа, ушиб левого коленного сустава, ушиб стопы, ушиб мягких тканей головы, назначено амбулаторное лечение.

Несовершеннолетняя Земелькина Юлия Валерьевна, 30.07.2005 года рождения, зарегистрирована и проживает в городе Новокузнецке по адресу улица Пархоменко, 71-51. Несовершеннолетняя обучается в МБОУ СОШ №60 окончила 9 «А» класс.