Месячник по оборонно-спортивной и массовой работе

В течении месячника оборонно массовой и спортивной работы в МБОУ СОШ №29 была представлена выставка масштабного моделирования. Все желающие могли познакомиться с работами юнармейцев школьного ВСК  ,,Тропа мужества,, .

Диорамы военных событий ВОВ, войны в Афганистане, Чечне, образцы исторической и современной военной техники вызвали живой интерес у школьников. Отметим, что многие работы юнармейцев были призерами и победителями конкурсов по стендовому моделированию.

19 февраля в рамках школьной футбольной лиги в МБОУ СОШ №29 был проведен турнир по футболу среди юнармейских отрядов, посвященный Дню защитника Отечества. Участие приняли пять отрядов, в том числе команда девочек, которая в итоге заняла 2 место. А чемпионами стал отряд старших юнармейцев. Тройку призеров замкнули отряд кандидатов в юнармейцы.

Совет юнармейцев постановил сделать турнир традиционным, учредив  переходящий кубок. На протяжении всего турнира 30 юнармейцев поддерживал полный зал болельщиков.

2 февраля соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки был открыт в МБОУ СОШ №29 спортивный блок, посвященный месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. Юнармейцы и учащиеся школы с 8 по 11 класс состязались в упражнении  «стрельба по условиям положения комплекса ГТО».  Также ребята состязались в неполной разборке и сборке АК-74 , снаряжении магазина к АК-74 патронами. Победителями стали 8А класс, второе место у 9Б класса , а замкнул тройку призеров 11А класс.

В МБОУ СОШ №29 завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы показательными выступлениями юнармейцев в рамках военно-спортивной игры «Гарнизон». Ребята демонстрировали приемы рукопашного боя, упражнения на импровизированном турнике, разборка-сборка АК-74 из положения виса вниз головой и многое другое, что вызывало восторг у всех присутствующих на празднике.