Набор в ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» в 2022 году будет осуществляться в 5-й класс.

Министром Обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские образовательные организации Минобороны России до 10 июня 2022 года.

Документы принимаются ежедневно (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Кемерово, пр. Притомский, д.26, Кемеровское ПКУ (Комиссия по приему личных дел). При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища, либо предоставить в образовательную организацию по месту обучения.

Срок приема документов кандидатов на поступление в президентское кадетское училище от специалистов РОО в КОиН до 8 июня 2022 года.

Представляемые документы должны быть собраны в соответствии с перечнем документов и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами). Подробно ознакомиться с правилами поступления можно на сайте училища: https://kempku.mil.ru/Postupayuschim

Конкурсные вступительные испытания осуществляются ежегодно в период с 1 по 15 июля, в ходе которых проводится:

• определение уровня физической подготовленности;
  • определение психологической готовности кандидатов к обучению;
  • вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык);
  • оценка общественных, творческих и спортивных достижений кандидата.

Обращаем внимание! По согласованию с начальником училища в общем пакете документов вместо медкомиссии можно подавать справку (086у).

Медицинское освидетельствование кандидатов, определение психологической готовности кандидатов к обучению и вступительные испытания проводятся на учебно-спортивной базе училища

Результаты конкурсного вступительного испытания по общеобразовательным предметам апелляции не подлежат.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ >>

Телефоны «Горячей линии» приёмной комиссии:

• (3842) 77-63-72 – Комиссия по приёму личных дел

Просмотров: 229 | Добавил: shkola29-sayt | Рейтинг: 0.0/0