Один день осенних каникул 2 класса Б

В день осенних каникул, 11 ноября 2017 года, учащиеся 2 класса Б посетили «Планетарий» имени А.А. Фёдорова.

Этот день запомнится ребятам надолго. Первый сюрприз нас ждал утром за окном: настоящий зимний день с пушистым белым снегом. По дороге в Планетарий мы успели полюбоваться заснеженными елями, тёмными водами реки Томь, поиграть в снежки, поваляться в снегу, почувствовать себя первопроходцами на тропинках зимнего парка им. Гагарина.  Многие из нас впервые оказались здесь в зимнее время.

В здании Планетария оказалось тепло и уютно. Экскурсоводы рассказали об удивительных приборах, которые находятся в зале. Ребята сами смогли создать электромагнитное излучение, увидеть чёрную дыру, создать круговорот и зону турбулентности. Детские глаза при этом светились от радости. Далее всех нас ждало удивительное путешествие по звёздному небу вместе с Волшебником планетария Орион Орионычем.

Так провели один из дней осенних каникул второклассники и их родители. Домой мы вернулись полны ярких впечатлений и немного уставшими.

Спасибо всем родителям.

Классный руководитель: Корнеева И.Ю.

Просмотров: 791 | Добавил: shkola29-sayt | Рейтинг: 5.0/1