5:29 AM
Военно-полевые учебные сборы

Военно-полевые учебные сборы

С 16 мая 2022 года в Орджоникидзевском районе начались пятидневные учебные сборы десятиклассников по основам военной службы.

 В торжественной церемонии открытия военно-полевых учебных сборов для старшеклассников приняла участие знамённая группа отряда "Разведчики" СОШ №29. Юнармейцы уже прошли подготовку в Кузбасском региональном военно-патриотическом центре "АВАНГАРД" с 25 по 29 апреля.

Заместителем командира 1 взвода был назначен юнармеец Кирилл Юркин, который с первого занятия стал примером для взвода, показав отличные результаты в ряде дисциплин.Так, например, в стрельбе из пневматической винтовки выбил 43 очка из 50. Также активно принял участие в обучении своего взвода по принципу "делай как я!"

Активную помощь ребятам в освоении разборки-сборки АК оказывает юнармеец Ирина Павлова.

Продолжая традиции наставничества, занятия с юнармейцами по физической подготовке, рукопашному бою, огневой подготовке помогают проводить Георгий Баталов и Георгий Пилпани, наши выпускники ,в прошлом защищавшие честь города Новокузнецка в юнармейских военно-спортивных соревнованиях.Сейчас проходят учебную практику в СОШ №29, являясь студентами Государственного профессионального образовательного учреждения «Кузбасское училище олимпийского резерва».

18 мая - в Орджоникидзевском районе продолжаются пятидневные учебные сборы десятиклассников по основам военной службы.

 В ходе прошедших 3 дней сборов участники изучали и практически отрабатывали элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также средства и способы защиты войск при радиационной, химической и биологической атаке.

Активное участие в обучении старшеклассников азам военной подготовки оказывают юнармейцы отряда "Разведчики" СОШ №29, а также наши наставники ,студенты ГПОУ «Кузбасского училища олимпийского резерва».

Сборы сплотили и сдружили ребят из разных школ района. Некоторые подумывают о вступлении в Движение "ЮНАРМИЯ". Ведь наши сборы проходят под девизом "Нам в одной армии служить - армии России !"

 

Просмотров: 251 | Добавил: shkola29-sayt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz