7:26 AM
«Интеллектуальные каникулы»

В этом учебном году осенние каникулы прошли  под названием «интеллектуальные». Учащиеся нашей школы приняли в них самое активное участие.

31октября в МБОУ ДО «ГДД (Ю)» им. Крупской  прошла учредительная конференция Новокузнецкого регионального отделения Малой академии наук «Интеллект будующего», после которой состоялся интеллектуальный марафон. В конференции приняли участие представители нашей школы: Гардер Светлана –президент школьного научного общества и Зилинская О.Е. – ответственная за научно- исследовательскую работу в школе.

1 ноября 2016г, в «ГДДЮТ им Н.К.Крупской» в рамках городской программы «Интеллектуальные каникулы», был проведен туристско-краеведческий квест «Робинзонада». Наша школа в составе 10 человек:

  1. Саньков Виталий
  2. Колов Вадим
  3. Фенская Виктория
  4. Колокольцова Алина
  5. Ефимов Мирон
  6. Бузмакова Елена
  7. Шилгалис Полина
  8. Мартынова Юлия
  9. Терпугов Владимир
  10. Отто Екатерина
     5 «В» класса представляла Орджоникидзевский район.

Ребята узнали много нового и показали свои знания в области краеведения и туризма. Наша команда прошла 6 этапов: очистка воды в походных условиях, вязание туристских узлов, нахождение азимута, прохождение лабиринта, выполнили задания по теме «Мой край» и ответили на вопросы о Кемеровской области, городе Новокузнецке, о птицах и животных, о памятных датах и культурных сооружениях нашего края.

Каждый участник получил сертификат.

Классный руководитель и руководитель кружка  Регер Светлана Вадимовна.

2 ноября  в Доме творчества «Вектор» прошла олимпиада «Осенний турнир» в  которой  активное участие приняла команда  учащихся 4Б класса , классный руководитель Конжина В.Г .в воставе:

1.Давронбека Мухаммадкодира

2. парамонова Андрея

3. Кожемякина Данила

4. Аксёнова Григория

5.Ловарёновой  Анастасии

6. Сеидкулиева Александра.

Ребята по итогам своего выступления заняли почётное 3 место.

Не остались без внимания и старшеклассники.  1 и 2 ноября они посетили дни открытых дверей  СибГИУ  и  КемГУ. Ребята побывали на мастер-классах по 3D моделированию, по подготовке к ЕГЭ  по разным предметам.

В целом интеллектуальные каникулы прошли очень интересно и плодотворно.

Классный руководитель и руководитель кружка Регер Светлана Вадимовна.

 

Просмотров: 1054 | Добавил: shkola29-sayt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz