Районный военно-исторический конкурс Гордость Отечества

25 ноября в Доме Детского Творчества "Вектор" прошел районный военно-исторический конкурс "Гордость Отечества". Подготовку к конкурсу все участники начали еще в сентябре, ребята проводили поисково-исследовательскую работу на одну из заданных тем:

1 . Оценка личности и деятельности полководцев и военачальников Великой

Отечественной войны.

2. Взгляд на великую Отечественную войну через подвиги Героев.

3. Герои живут радом.

4. Поэты и писатели Кузбасса о Великой Отечественной войне.

5. Служу Отечеству пером: повесть от первого лица.

6. Стих встает как солдат: роль поэзии в поднятии боевого и морального духа

бойца Красной Армии.

По итогам этой работы участники конкурса выпускали бюллетень. А в эту среду ученики школ района защищали результаты своего труда перед компетентным жюри.

Наши выпускники Агафонова Татьяна, Варава Тарас и Лапина Яна выступали с докладом на тему: Поэты и писатели Кузбасса о Великой Отечественной Войне", рассказали о судьбах и творчестве наших писателей-земляков - Бориса Михайловича Федорова, Евгения Сергеевича Буравлева и Георгия Антоновича Доронина. Ребята были награждены грамотой за участие в конкурсе.

Просмотров: 1002 | Добавил: shkola29-sayt | Рейтинг: 0.0/0